HIER DIE GENAUE BESCHREIBUNG DER EINZELNEN BÄNDE, SORRY WENN ICH DENNOCH ETWAS ÜBERSEHEN HABEN SOLLTE:
1. DER GALLIER AUSGABE 1968 - MIT GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN
2. DER GALLIER AUSGABE 1988 - GUTE ERHALTUNG
3. ALS GLADIATOR AUSGABE 1969 - MIT GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN
4. DER KAMPF DER HÄUPTLINGE AUSGABE 1971 - MIT GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN - ERSTE SEITE 4 AUFKLEBER UND STEMPEL - RÜCKSEITE STEMPEL UND MARKIERUNGEN
5. TOUR DE FRANCE AUSGABE 1989 - GUTE ERHALTUNG
6. UND DIE GOTEN AUSGABE 1989 - GUTE ERHALTUNG
7. ALS LEGIONÄR AUSGABE 1971 - MIT GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN
8. ALS LEGIONÄR AUSGABE 1971 - MIT GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN ERSTE SEITE 4 AUFKLEBER UND STEMPEL - RÜCKSEITE STEMPEL UND MARKIERUNGEN
9. BEI DEN OLYMPISCHEN SPIELEN AUSGABE 1992 - GUTE ERHALTUNG
10. UND DER KUPFERKESSEL AUSGABE 1972 - LEICHTE ALTERSSPUREN - RÜCKSEITE MARKIERUNGEN
11. IN SPANIEN AUSGABE 1973 - MIT STARKEN GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN ERSTE SEITE 4 AUFKLEBER UND STEMPEL - RÜCKSEITE STEMPEL UND MARKIERUNGEN
12. DIE TRABANTENSTADT AUSGABE 1989 - GUTE ERHALTUNG
13. DAS GESCHENK CÄSARS AUSGABE 1976 - LEICHTE ALTERSSPUREN - RÜCKSEITE MARKIERUNGEN
14. DIE GROSSE ÜBERFAHRT AUSGABE 1976 - MIT GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN ERSTE SEITE 4 AUFKLEBER UND STEMPEL - RÜCKSEITE STEMPEL UND MARKIERUNGEN
15. OBELIX GMBH&CO AUSGABE 1978 - MIT GEBRAUCHS- / ALTERSSPUREN ERSTE SEITE 6 AUFKLEBER UND STEMPEL - RÜCKSEITE STEMPEL UND MARKIERUNGEN
16. BEI DEN BELGIERN AUSGABE 1979 - LEICHTE ALTERSSPUREN - RÜCKSEITE MARKIERUNGEN
17. DER GROSSE GRABEN AUSGABE 1980 - LEICHTE ALTERSSPUREN - RÜCKSEITE MARKIERUNGEN
18. DER GROSSE GRABEN AUSGABE 1991 - LEICHTE ALTERSSPUREN
19. DIE ODYSSEE AUSGABE 1982 - LEICHTE ALTERSSPUREN - COVER QUERKNICK - RÜCKSEITE MARKIERUNGEN
20. DIE ODYSSEE AUSGABE 1984 - LEICHTE ALTERSSPUREN
21. DER SOHN DES ASTERIX AUSGABE 1983 - LEICHTE ALTERSSPUREN
22. IM MORGENLAND AUSGABE 1987 - LEICHTE ALTERSSPUREN
23. IM MORGENLAND AUSGABE 1991 - LEICHTE ALTERSSPUREN
24. UND MAESTRIA AUSGABE 1991 - LEICHTE ALTERSSPUREN - COVER QUERKNICK
25. AUF KREUZFAHRT AUSGABE 1996 - LEICHTE ALTERSSPUREN
26. UND LATRAVIATA AUSGABE ERSTAUFLAGE 2001 - GUTE ERHALTUNG
27. GALLIEN IN GEFAHR AUSGABE ERSTAUFLAGE 2005 - GUTE ERHALTUNG
28. FEIERN GEBURTSTAG AUSGABE ERSTAUFLAGE 2009 - GUTE ERHALTUNG
29. BEI DEN PIKTEN - AUSGABE 2013 - GUTE ERHALTUNG
30. DER PAPYRUS DES CÄSARS AUSGABE ERSTAUFLAGE 2015 - GUTE ERHALTUNG
31. IN ITALIEN AUSGABE 2017 - GUTE ERHALTUNG
32. DIE TOCHTER DES.... AUSGABE 2019 - GUTE ERHALTUNG
33. DAS GROSSE ASTERIX LEXIKON A-Z AUSGABE1990 - COVER MIT KNICK - MIT GEBRAUCHSSPUREN
34. DAS GROSSE ASTERIX LEXIKON L-Z AUSGABE1990 - LEICHTE GEBRAUCHSSPUREN
35. UDERZO VON SEINEN FREUNDEN GEZEICHNET AUSGABE ERSTAUFLAGE 1997 - LEICHTE ALTERSSPUREN
WIE OBELIX ALS KLEINES.... AUSGABE 2013 - GUTE ERHALTUNG
36. ASTERIX SNACKT PLATT 2 HARTCOVER AUSGABE 1996 - GUTE ERHALTUNG
37. ASTERIX SNACKT PLATT 5 HARTCOVER AUSGABE 2015 - GUTE ERHALTUNG
38. ASTERIX SAMMELALBUM - NICHT KOMPLETT MIT STARKEN GEBRAUCHSSPUREN
39. BACKSPASS MIT ASTERIX HARTCOVER AUSGABE 2. AUFLAGE 1995 - GUTE ERHALTUNG
40. BUCH UDERZO DER WEITE WEG ZU ASTERIX 1987 - GEB. AUSGABE 270 SEITEN - LEICHTE GEBRAUCHSSPUREN
VERSAND INNERHALB NUR DEUTSCHLAND 7 € VERSICHERT MIT HERMES - EUROPA AUF ANFRAGE.